Как мне быть со старой трудовой, ведь я не уволена в ней?

Добрый день. Будьте добры помогите мне в вопросе. Общий стаж работы у меня с 200г., в ноябре 2013 я устроилась в компанию, центральный офис находился в Уфе, а работала я в Омске, трудовая книжка находилась в Уфе, в феврале 2014г. закрыли офис, арестовали трудовые в Уфе и я узнала что беременна. Вернуть трудовую не могла, потому что шли разборки по закрытию организации. Ждать мне нельзя было, я завела новую трудовую, поставила отметку о первом месте работы, и устроилась продавцом. Моя первая трудовая до сих пор находится в прокуратуре г. Уфы. Сейчас я собираюсь в декрет. Расскажите, как мне они высчитаются только с этого места работы, на котором я 6 месяцев? А как мне быть со старой трудовой, ведь я не уволена в ней, писала письма в уфу, но ответ приходил типа пишите заявление по собственному и мы пришлем вашу трудовую. За январь месяц заработную плату мне выплатили не в полном объеме, причем не выплатил директор в г.Омске.

Помогите решить проблему и как мне вообще теперь декретные будут учитываться.
Ответы юристов

Обращайтесь с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.