возможно ли расторжение купли-продажи квартиры?

купила квартиру, пришел счет за свет с долгом 8000, могу ли я расторгнуть договор?
Ответы юристов
Обычно, при заключении договора купли-продажи оговариваются все нюансы, включая и условие о задолженности по коммунальным платежам. Если в вашем договоре купли-продажи не было условия о том, что имеется задолженность по коммунальным платежам, и тем более если договором предусмотрено, что квартира передается покупателю свободной от обременений и обязательств, вы имеете право требовать расторжения договора с возмещением всех понесенных убытков.
Здравствуйте Кристина!

Может не стоит так кардинально решать вопрос с долгом.

Вам следует правильно понимать, что долг 8000 руб. не на квартире, а на продавце. Поэтому с Вас

эту сумму никто потребовать не может, так как Вы эту электроэнергию не потребляли!!!!!!!

Разумнее -написать письмо в Энергослужбу о том, что Вы являетесь новым собственником данной квартиры,

а они пусть взыскивают с продавца в судебном порядке.

С пожеланием найти правильное решение Ф. Т.