Уехал с места ДТП - закроют ли дело?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вчера вечером не справился с управлением и сбил телеграфный столб, после чего уехал с места ДТП. Сегодня сотрудники ДПС, меня нашли, взяли объяснения. После чего выдали мне ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Оформили по п. 2.7 ПДД РФ. В показаниях написано почувствовал себя плохо, не справился с управлением. Освидетельствования не было. Столб мною оплачен, и взята справка в "Ростелекоме" что претензий ко мне они не имеют, всё это приложено к материалу. Сотрудник ДПС сказал что суда не будет и дело скорее всего закроют. Но я как то беспокоюсь ТАК ЛИ ЭТО? Скажите пожалуйста как мне быть, что может грозить.
ДТП | Тверь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Тут 2 варианта для беспокойства. 1 - это претензия со стороны собственника столба, т.е. "Ростелекома". Но у Вас есть справка, что претензий они не имеют. 2 - возбуждение дела об Адм. правонарушении. И тут у Вас есть документ подтверждающий отсутствие претензий со стороны ГИБДД. Беспокоиться не о чем. Но советую сходить и проверить свое ВУ на наличие штрафов. И если что не так, то обжаловать. Удачи!
Согласно статье 28.1 КоАП:

5. В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

То есть, наличие определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении само по себе означает, что дело в отношении Вас возбуждаться не будет, по причине указанной в даном определении.