У мужа долг за квартиру, в которой он не проживал. Что делать?

Здравствуйте. У нас следующая ситуация. Мы с мужем живем в моей квартире, но прописал он в квартире матери, сегодня пришла повестка в суд. Оказывается у нее долг за квартиру 40000. Муж там не живет уже 2 года и понятия не имел о данной ситуации. Что нам делать? Не хочется отдавать деньги за то, чем не пользовались.
Ответы юристов

Увжаемый Аноним. Вашему мужу остаётся доказывать в суде, что он не проживает в квартире, в которой зарегистрирован. Для этого можно привлечь соседей, друзей и т.д., которые подтвердят данный факт.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! За содержание и ремонт, а также за отопление придется платить в влюбом случае, а за коммунальные услуги требуйте в УК перерасчет, если есть доказательства, что муж не проживал в данной квартире.