Кто будет платить кредит, оформленный в браке, после развода супругов?

Кредит взят в браке, оформлен на жену, брали на погашение другого кредита, который был оформлен на мужа. После его погашения муж подает на развод и теперь он отказывается помогать его платить. Жена не платежеспособна, доход около 7000 тыс. плюс 2 кредита, которые она оплачивает, муж является сопоручителем. Ежемесячный платеж - около 12 тыс. Мать дочери продала двухкомнатную квартиру и купила однокомнатную, и заплатила с разницы 180 тыс. руб. Больше платить нечем, из общего имущества диван, телевизор, кухонный гарнитур, мы и это продадим, но все равно не хватит на оплату. Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Советую Вам обратиться в суд.Суд с учетом всех обстоятельств скорее всего заставит Вашего мужа оплачить кредит поровну. Так как он был взят на совметсные нужды. Одним из факторов определяющих процент участия мужа в оплате кредита, также скажется как было поделено совместно нажитое имущество.

Хотелось бы сначала взглянуть на кредитный договор.