Как доказать подмену при направлении вещества на экспертизу?

Сотрудники полиции в столе на работе изъяли таблетку, в акте осмотра указали "фрагмент вещества кремового цвета". Через сутки направили в ЭКЦ. Эксперт в справке об исследовании указал: "на исследование предоставлено порошкообразное вещество, белого цвета". Понятые говорят - была таблетка. Как можно доказать подмену?

l
Ответы юристов

Здравствуйте!

Доказательствами являютмя показания понятых и справка эксперта.

Если во время выемки велась фото-видео-съёмка, то и фото-видео материалы.

С уважеием и удачи.