Работодатель не дает возможности уволиться без отработки. Как быть?

Здравствуйте! Я устраивалась на работу по трудовому договору, а теперь хочу уволиться, но начальник сказал, что нужно отработать 2 недели, иначе я не получу зарплату за отработанный месяц, и еще две недели отработки оплачиваться не будут. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Ответы юристов

Здравствуйте! Начальник не прав в вопросе оплаты. Срок отработки зависит от многих факторов: какой был заключен договор срочный или бессрочный; по какому основанию вы увольняетесь; былли установлен испытательный срок и истек ли он

Здравствуйте!

Не выплачивать заработную плату работодатель не имеет право.А вот отрабатывать 2 недели Вам придется.А если Вы не хотите,то пишите заявление на увольнение и сразу уходите на больничный.