Что означает "постоянно проживающий за рубежом" по новому закону?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит "постоянно проживающий за рубежом" в новом законе об уведомлении о гражданстве? Я постоянно проживаю за рубежом, приезжаю домой раз в два года примерно. Тем не менее, у меня нет регистрации в консульстве, я зарегистрирована как проживающая в России, то есть, получается, что по закону я считаюсь временно выехавшей? Спасибо.
Ответы юристов

Это означает, что у вас имеется вид на жительство, подтверждающий право на свободный выезд и возвращение в это государство.

Елена (04.08.2014 в 10:50:14)
то есть если у меня есть паспорт другого государства, но я сохранила внутренний паспорт с пропиской в россии, то я должна сообщать о втором гражданстве ?. А если я снялась с регистрации в россии, сдала внутренний паспорт и зарегистрирована в российском консульстве другого государства, то в этом случае никуда сообщать о втором гражданстве не нужно?