Украина

Бездействие службы судебных приставов по взысканию алиментов: что делать?

Меня интересует такой вопрос: мой исполнительный лист находится в исполнительной службе уже 10 лет, не получила ни копейки алиментов. Когда пришла и сообщила, что муж работает уже два года официально и подала на государственную помощь по алиментам, они нашли его, и он заплатил 150 грн. Государственную помощь отменили сразу, исполнительный лист сразу отослали в другой город по месту работы должника, опять же не получаю уже год ни копейки, в исполнительной службе ничего не добьешься, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам следует писать жалобы на судебных приставов (или иных лиц, исполняющих судебный акт, например: работодатель) в порядке подчиненности, в прокуратуру, в суд, как правило это приносит результаты. Иных законных способов воздействия на приставов либо иных лиц исполняющих судебный акт нет.