Законны ли действия управляющей компании по перерасчету потребления услуг ЖКХ?

Добрый день. У меня есть квартира в собственности, мы там с семьей проживаем, я, жена и ребенок, но прописаны все в другом месте. Приборы учета не установлены. Квартира по документам нулевая. Пришли работники управляющей организации со старшим по дому и двумя жильцами, составили акт осмотра квартиры, где, со слов жены, они записали, что в квартире живут трое около года и вручили нам один экземпляр, и на основании этого сделали перерасчет и насчитали нам за год потребления по нормативу на троих. Законны ли действия управляющей компании? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Николай. Если вы действительно фактически проживаете в этой квартире, то действия УО не противоречат Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
утв. постановлением Правительства РФ от 6.05. 2011 г. N 354). Вам остаётся в судебном порядке обжаловать действия УО. Однако шансов на успех очень мало.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.