Как рассчитать неустойку по алиментам?

Добрый день, бывший муж не выплачивал алименты с 01.05.2011 года по 28.11.2011 года, далее он четыре месяца работал, и потом с 12.04.2012 и по 31.05.2014 опять не работал. Образовалась задолженность 215000 руб. Приставы его нашли, он два месяца выплачивал алименты, и теперь опять пропал. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать неустойку по алиментам, имею в виду период с 05.2011 по 11.2011 года?
Ответы юристов

Согласно положениям ст.115 СК РФ при образовании задолженности по алиментам виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. т.е неустойка = размер зодолженности * 0,5% * кол-во дней просрочки. Обратитесь в ОСП за расчетом задолженности помесячно с указанием времени и сумм поступивших средств. Удачи

antonoval82@mail.ru