Можно ли оформить дарственную не выходя из дома?

можно оформить дарственную с помощью юриста прямо дома? Потому что жена дарителя не может ходить самостоятельно (лежачая больная).
Ответы юристов
Да такая возможность имеется. Для этого Вам достаточно обратиться к нотариусу. В вашем случае нотариус обязан приехать к доверителю домой и там совершить все нотариальные действия.
Здравствуйте!

согласно ст. 574 Гражданского кодекса РФ, договор дарения предмета до 3 тысяч рублей осуществляется устно, путем передачи дара; если сумма больше или одно из лиц юридическое, то письменно; при дарении недвижимости необходима государственная регистрация договора!

и не забудьте, что нотариус в течении 5 дней обязан сообщить в налоговый орган об акте дарения и налог на "подарок" платит даритель (а не одаряемый как раньше)

Удачи Вам!