Один из наследников не предпринимает действий по принятию наследства: как быть остальным?

Добрый день! У меня такая ситуация: у моего мужа умерла мать уже больше полугода назад, у нее остался дом, претендентов на наследство трое: мой муж, его родная сестра, муж умершей свекрови. Мой муж и его сестра заявились на наследство, а муж погибшей отказывается заявляться, он уехал в другой город и говорит, что ему все равно, но при этом он говорит, что ему некогда ходить по нотариусам и писать отказ, якобы, что хотите, то и делайте. Нам нотариус сказал писать исковое в суд, чтобы признали наследниками моего мужа и его сестру. Вопрос: правомерно ли это, и какую форму искового заявления составлять, как правильно она звучит?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с иском о признании права собственности на долю дома в порядке наследования. Право на эту часть наследства будет установленно судом, на основании этого решения будут оформлены документы.

Могу помочь в составлении иска.

Пишите antonoval82@mail.ru

Марина (08.08.2014 в 07:18:02)
Это платно?