В течение какого времени должны выдать расчет при увольнении?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени должны выдать расчет при увольнении? Заявление написано за две недели, зарплата перечисляется на карту. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодателсьтвом, при увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от предприятия, учреждения, организации, производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то указанные суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Днем увольнения считается последний день работы, поэтому за этот день тоже должна начисляться зарплата.

Здравствуйте! Все рассчетные суммы обязаны выплатить в последний день работы.

Расчёт производится в последний день работы.

Если он выходной, то в ближайший рабочий день работодатель обязан выдать трудовую книжку и расчёт.

В последний рабочий день.