Что делать с суммой, начисленной за якобы общедомовые нужды?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, в 2013 году в нашем двухквартирном доме (дом на две семьи) был установлен общедомовой счетчик. При установке счетчика подрядчик нас заверил, что относится он только к соседям, а не к нам (располагается он на их территории, доступа к нему у нас нет). До июня 2014 года нас это никак не трогало, однако с этого месяца стали приходить счета за общедомовые нужды. Дело в том, что у нас с соседями нет общей территории, отдельные входы и участки, у каждого стоит свой индивидуальный счетчик. Нет ни общих лампочек, ни фонарей. Соответственно, все затраты, которые мы совершаем - оплачиваем в соответствии с показателями индивидуального счетчика, и, что интересно, сумма, начисленная нам за якобы общедомовые нужды, чуть ли не в два раза выше суммы, начисленной по индивидуальному счетчику. Вопрос - откуда взялась эта сумма? С этим вопросом мы обратились в энергосбыт, однако внятно нам объяснить они ничего не смогли. Они списывают показания счетчика дистанционно, и исходя из показаний начисляют платеж. Скажите, пожалуйста, каким образом нам можно разобраться в данной ситуации, и к кому обратиться?
Ответы юристов

Напишите заявление в энергосбыт с требованием разъяснения по факту начисления за общедомовые нужды. Копию с отметкой о принятии оставте у себя. Ответить они обязяны. Далее можете обратиться либо в жилищную инспекцию, либо в Роспотребнадзор.

Если ответ Вас устраивает оставте отзыв.