Отказ в возврате страховки при досрочном погашении кредита: прав ли банк?

В сентябре 2013 г. я взяла кредит в банке на 3 года, а в июле 2014 г. полностью погасила.Теперь хочу вернуть страховку. Между мною и банком было заключено заявление (согласие) на включение в список застрахованных лиц. Позвонив в банк о возврате страховки, я получила отказ, т.к. в заявление есть пункт, в котором сказано, что при досрочном расторжении договора страхования в отношении застрахованного лица уплаченный застрахованным платеж возврату застрахованному полностью или частично не подлежит. Прав ли в этом случае банк, ведь я же выплатила кредит, значит, банк должен вернуть мне страховку?
Вопросы страхования | Советская Гавань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

По Вашему вопросу советую посмотреть вот эту статью по ссылке http://mir-procentov.ru/potrebitelskie-kredity/pogashenie-kredita/vozvrat-strahovki-po-kreditu.html. Переписывать копировать и т.п. первоисточник как то некоректно тем более, что информация по интересующему Вас вопросу отлично изложена в этой статье, прежде чем посоветовать я сам проанализировал.