Признание недействительной сделки приватизации аварийного жилья

Подскажите, пожалуйста! Моя мама приватизировала квартиру в 2010 году, которая на тот момент (в 2009 году) была признана аварийным жильем. Сейчас нам приходит исковое заявление в суд о признании данной приватизации не действительной. Руководствуясь ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О приватизации ...", что не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии. Что нам делать, мама не хочет отдавать эту квартиру обратно государству.
Ответы юристов

Сделка, не соответствующая закону, нарушающая иные акты, является недействительной (ст.168 ГК РФ). Так что квартиру придется вернуть муниципалитету.