Где взять справку для расчета больничного, если организации-работодателя уже нет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно взять справку для расчета больничного листа, если организации, в которой я работал, уже не существует?
Ответы юристов

Если у вас нет возможности подтвердить свой заработок в этой организации (она ликвидировалась), то по текущему месту работы напишите специальное заявление на основании которого будут запрошены сведения о вашей преждней работе в отделении ПФ РФ. Форма заявления утверждена Минздравсоцразвития России 24.01.2011 г. № 21н. Работодатель получит необходимые сведения из ПФР.

Если ответ помог оставте отзыв.