Хамство и халатность судебного пристава-исполнителя: как написать жалобу?

Здравствуйте! У меня ситуация следующая. Я живу в Симферополе, а отдел судебных приставов в г. Керчи, по месту проживания бывшего мужа (должника). Я каждые полгода оформляю соцпомощь и субсидию, соответственно, запрашиваю с данной организации справки о выплате алиментов за полгода.Так как у меня маленькие дети, приехать туда лично я не могу, поэтому держу связь через почту либо телефон. Наш судебный пристав постоянно хамит мне по телефону, говорит от третьего лица, что якобы она занята и тут же бросает трубку. У нее пропадают мои присланные документы. Должник (бывший муж) принес 2 квитанции с денежными переводами, которые он мне якобы отослал, но я их не получала, я это и доказала впоследствии, прислав им документ из главпочтампта, куда я делала запрос, где говорится о том, что я действительно не получала деньги, что деньги отправлены обратно отправителю. Ранее у нас была другая судебный пристав, она получила документ и не засчитывала данные переводы, но эта новая, хамка, опять начала засчитывать эти переводы. Когда я ей позвонила и спросила, в чем дело, она мне ответила, что как посчитала нужным, так и сделала, и никаких документов у нее нет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и как правильно написать жалобу на нее. Спасибо!
Ответы юристов

Можно написать жалобу на имя старшего пристава-исполнителя либо обжаловать действия пристава в судебном порядке. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Елена (07.08.2014 в 19:32:42)
Спасибо за ответ.Вот мне как раз таки и нужна помощь в составлении жалобы. Какие условия для получения Вашей помощи?

Пишите жалобу в Управление ФССП, а еще лучше сразу в Федеральную службы (посредствам интернета). В суде без подтверждающих документов, что направленные Вами обращения поступали в адрес приставов, в обжаловании могут отказать.

Здравствуйте, Елена!

Не переживайте, с ними нужно общаться только в письменном виде. По-другому они не понимают.

Выходите на связь, помогу Вам написать жалобу.

С уважением, Ирина.