Молдова

Что нужно моему мужу для того, чтобы получить паспорт гражданина РФ?

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. У моего мужа паспорт РМ, у меня и у нашей дочери (5 лет) паспорта РФ. На данный момент я и наша дочь проживаем в ПМР (г.Тирасполь). Муж работает в Москве. Скажите, пожалуйста, как и на каких основаниях мой муж может получить паспорт гражданина РФ (что для этого нужно), и нужно ли ему отказываться от паспорта РМ, для получения паспорта РФ. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

В упрощенном порядке гражданство РФ могут получить лица проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Обратитесь в отдел ФМС, Вам предоставят список необходимых документов, оплатите гос.пошлину.