Можно ли сделать временную регистрацию без постоянной?

Здравствуйте, подскажите, можно ли сделать временную регистрацию без постоянной (точнее, она есть, но в другом регионе, при замене паспорта еще не пришло подтверждение о постоянной регистрации). Просто мне нужно оформлять родовой сертификат, и мне отказывают во временной, типа, пока не подтвердится постоянная, не могут. Так ли это? Мне казалось, временная никак не зависит от постоянной.
Ответы юристов

Добрый день, Кристина!

Закон не запрещает делать временную регистрацию при отсутствии постоянной. Как раз наоборот: если нет постоянной регистрации, то сделать временную необходимо! Поэтому отказ во временной регистрации является незаконным.