Уменьшение размера алиментов на первого ребенка: могут ли отказать в иске?

Здравствуйте, муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака - 25%. Фиктивно взыскала с мужа алименты (1/6) на нашего ребенка (первоначально подавали иск об уменьшении, отказали). Есть ли вариант того, что в данной ситуации в иске на уменьшение размера алиментов на первого ребенка до 1/4 может быть отказано?
Ответы юристов

Здравствуйте. 25% - это 1/4 от всего заработка. Уменьшить размер алиментных платежей на первого ребенка меньше чем 1/4 скорее всего не получится. Единственно возможен вариант когда алиментщик подает в суд исковое заявление об уменьшении алиментных выплат в связи с потерей регулярного заработка, (или же этот заработок не постоянный, меняющийся). В таком случае суд может установить алиментные платежи в твердой денежной сумме. (например не 2500 руб а 2000 руб.)