могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия

Здравствуйте. у меня такой вопрос. я прописан в однокомнатной квартире которая приватизирована на 4 меня брата матери и отца который и является главным квартиросъемщиком . Брат привел гражданскую жену для проживания я с этим не согласился но родители сказали если я буду препятствовать то меня вообще выпишут из квартиры. Могут ли они это сделать ?
Ответы юристов
Если Вы являетесь собственником (в Вашем случае, я понимаю у Вас в собственности 1/4 доли в праве общей долевой собственности на квартиру), то выписать Вас никто не сможет, даже по решению суда.
Нет, не могут. У Вас такие же права, как и у остальных собственников, и не имеет значения, кто является главным квартиросъемщиком. Также имейте ввиду, что гражданская жена Вашего брата не имеет права проживать в квартире без регистрации. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!
Выписать Вас не могут, так как Вы являетесь собственником доли квартиры. Из всех родственников без регистрации могут проживать только дети одного из собственников. Так что проживание гражданской жены, а точнее сожительницы можно оспорить. Либо возможно привлечение ее к административной ответственности за проживание без регистрации через участкового инспектора