Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия

Здравствуйте. у меня такой вопрос. я прописан в однокомнатной квартире которая приватизирована на 4 меня брата матери и отца который и является главным квартиросъемщиком . Брат привел гражданскую жену для проживания я с этим не согласился но родители сказали если я буду препятствовать то меня вообще выпишут из квартиры. Могут ли они это сделать ?
Ответы юристов
()
Если Вы являетесь собственником (в Вашем случае, я понимаю у Вас в собственности 1/4 доли в праве общей долевой собственности на квартиру), то выписать Вас никто не сможет, даже по решению суда.
()
Нет, не могут. У Вас такие же права, как и у остальных собственников, и не имеет значения, кто является главным квартиросъемщиком. Также имейте ввиду, что гражданская жена Вашего брата не имеет права проживать в квартире без регистрации. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!
()
Выписать Вас не могут, так как Вы являетесь собственником доли квартиры. Из всех родственников без регистрации могут проживать только дети одного из собственников. Так что проживание гражданской жены, а точнее сожительницы можно оспорить. Либо возможно привлечение ее к административной ответственности за проживание без регистрации через участкового инспектора

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Право проживания на жилплощади (регистрация, прописка, выселение)
Обо всем что связано с вселением и выселением