Коллекторы требуют оплатить их услуги: законно ли это?

Я была должна компании В 1400 р., не оплачивала за воду больше 3 мес., они заключили договор с коллекторской фирмой о взыскании долга с меня. Мне отправила коллекторская фирма письмо о том, что я должна оплатить долг за воду 1400 р. и за их услуги 500 р. за воду. Я в тот же день пошла и оплатила в компании В по их квитанции и отправила по факсу коллекторской фирме квитанцию об оплате по факсу. Теперь коллекторы мне звонят и требуют долг за их услуги. Подскажите, я должна оплачивать их услуги?
Ответы юристов

коллекторы не имеют права получать с вас какие либо оплаты за услуги, это не законно.

Согласно с коллегой, как и то, что компания обратилась к коллекторам о взыскании с Вас долга. Решение о взыскании может принять только суд, а никак не коллекторы. В данном случае они занимаются вымогательством, обратитесь в полицию с заявлением.

Добрый день!

Ничего коллекторам Вы платить не должны. При наличии угроз обращайтесь с заявлением в полицию.

Если есть вопросы- обращайтесь.

Уважаемая Севда. Интересно, какие такие услуги вам оказали коллекторы? Предупредите их о своём намерении обратиться в полицию, если вымогательство не прекратится. И сделайте это, если назойливые звонки продолжатся.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.