Требуют деньги за товар который не заказывал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в почтовом ящике пришли курсы английского якобы я их заказывал, не могу вспомнить было ли такое, я их даже не вскрывал где-то дома лежат, так вот эта фирма требует оплаты этих курсов, но я ни заключал никаких договоров ни расписывался за получение, сегодня пришло письмо из коллекторского агентства, насколько их действия правомерны Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Александр! Если Вы не расписывались за получение, то лучше вообще не говорить, что Вы что-то получали. Коллекторам так и говорите, что договор не заключали и ничего не получали, пусть обращаются в суд. С Вас можно что-либо взыскать только в судебном порядке. Если Вы не заключали договор, то суд им откажет. Хотя я очень сомневаюсь, что при таком раскладе они вообще будут обращаться в суд. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!