Отказ в продлении аренды земельного участка: правомерны ли действия администрации?

Здравствуйте! Год назад у администрации посёлка взял в аренду участок земли 26 кв. м. (такую кроху) рядом с многоквартирным домом, в котором живу, для постройки небольшого помещения под домашнюю утварь 20 кв. м. и двух грядок. Закупил качественный и красивый строительный материал, однако теперь администрация отказывает в продлении аренды и грозится снести все мои постройки, которые я сделаю, причём без объяснения причины и каких-либо документов. Запланированное мной строительство нисколько не нарушит эстетический вид территории дома, т.к. будет выполнено из качественных, современных материалов и вообще, по сути не нарушает никаких норм. Правомерны ли в моем случае действия администрации? Вообще, считаю действия администрации вопиющим самоуправством и бесчинством, но найти управу не могу, т.к. в администрации работает "свой" юрист, который открыто грозится снести все постройки в нашем маленьком бамовском посёлке. Очень прошу помочь в разъяснении этой ситуации. Если можно, ответьте на мою электронную почту, чтобы я мог официально предоставить документ администрации в случае прав в мою пользу. Заранее благодарен вам за помощь. Игорь.
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь. В Вашей ситуации все зависит от содержания заключенного договора аренды земельного участка. Использование земли по земельному законодательству предполагается ЦЕЛЕВОЕ. Цель предоставления земельного участка указывается в договоре, также как и СРОК ДЕЙСТВИЯ договора.Если в договоре не указано, что он предоставляется Вам под строительство, то Вы не вправе возводить никакие капитальные строения на этой земле. Если срок уже прошел, но ни одна из сторон не заявила о прекращении догвоора, то догвор считается продленным на неопределенный срок. В этом случае администрация вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке, письменно предупредив Вас за три месяца до даты предположительного расторжения договора, если иной срок не прописан в договоре. Если администрация расторгнет договор, то её действия по освобождению земельного участка правомерны.