Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8590 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Могу ли я забрать себе с выручки свою зарплату которую я заработал и уйти с работы?

Здравствуйте. Устроился на работу поваром 5 месяцев назад. Подписал договор о материальной ответственности, есть пункты в этом договоре о не разглашении сотрудников и коммерческих тайн, так же есть пункты где говорится о том что с такого-то по такое число я заключаю с работодателем трудовой договор, минимальная зарплата, неполная рабочая неделя ну и стоит моя подпись и его. Но там где должны быть указаны цифры с какого по какое число я заключил договор стоят пустые сроки. Это что значит? А суть вопроса в том, что меня штрафуют непонятно за что, понижают зарплату, требуют от меня как от пятерых работников. Скажите пожалуйста, дорогие юристы. Я хочу уволиться, но мне не выдали зарплату еще. Я ее должен был получить еще 5 дней назад. И так как 5 дней уже прошло, то я соответственно отработал новые 5 дней и еще заработал 800 грн. Но я имею дело с выручкой. Могу ли я забрать себе с выручки свою зарплату которую я заработал и уйти с работы, мне кажется что такой договор не действителен...

Пожалуйста помогите. Через суды я никакие не хочу требовать деньги, это затянется надолго. А у меня и без того куча проблем...
Ответы юристов
Пользователь удален (05.08.2012 в 16:31:39)
Поскольку Вы работник не получаете свою заработную плату в установленный законом и трудовым договором срок, то Вы вправе приостановить работу до ее выплаты, о чем извещаете работодателя ценным письмом с описью, в которой указываете извещение о приостановлении работы до выплаты зарплаты. Одновременно рекомендую обратиться к госинспектору труда (как правило один на регион) и в прокуратуру (слабая организация с бестолковыми специалистами, но эффект будет). Удержание сумм от продаж материально ответственным работником влечет уголовную ответственность за самоуправство или кражу. Самозащита прав работника допускается в форме протеста и официальных обращений, КЗоТ Украины не знает понятия самозащиты и работники правоохранительных органов скорее всего будут внимательно изучать впервые увиденную Конвенцию о праве на труд, доказывай им что не верблюд. В силу ст. 127 КЗоТ Статья 127. Ограничение удержаний из заработной платы Удержания из заработной платы могут производиться только в случаях, предусмотренных законодательством Украины. Удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности предприятию, учреждению и организации, где они работают, могут производиться по приказу (распоряжению) собственника или уполномоченного им органа; 1) для возвращения аванса, выданного в счет заработной платы; для возврата сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного на служебную командировку или перевод в Другую местность; на хозяйственные нужды, если работник не оспаривает оснований и размера удержаний. В этих случаях собственник или уполномоченный им орган вправе издать приказ (распоряжение) об удержании не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или со дня выплаты неправильно исчисленной суммы; 2) при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил отпуск за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производится, если работник увольняется с работы по основаниям, указанным в пунктах 3, 5 и 6 статьи 36 КЗоТ Украины и пунктах 1, 2 и 5 статьи 40 настоящего Кодекса, а также при направлении на учебу и в связи с переходом на пенсию; 3) при возмещении ущерба, причиненного по вине работника предприятию, учреждению, организации (статья 136). Действия собственника по штрафам незаконны. Так что лучше обратиться в суд за взысканием суммы невыплаты зарплаты и ее лишениях, чем постоянно ждать приключений. Время рассмотрения судом трудового спора 1 месяц.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8590 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: