Продал авто, новый собственник не вписал себя в ПТС

Вчера продал автомобиль, на рынке через ИП сделали договор купли-продажи авто! Но во первых паспорт принес не сам покупатель а его мама(соот. она и расписывалась), и в ПТС его не вписывали, а только с меня потребовали роспись в месте "прежний владелец"...

Сейчас вот сижу и думаю, почему так и чем мне это может грозить, если он допустим не будет себя вписывать вообще, попадет в аварию, собьет кого нибудь..??Авто на мне получается числиться все это время????

АВТО ПРОДАЛ НА ТРАНЗИТАХ!!! У себя в городе с Учета снял перед этим!

Может так действуют перекупы? или еще что???
Гражданское право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Олег!

Если у Вас есть на руках договор купли-продажи т/с, то волноваться Вам не стоит. Авто на Вас уже не числится, так как Вы уже сняли авто с учета.
Полностью поддерживаю своего коллегу. Как только был оформлен договор купли - продажи, Вы перестаете быть собственником авто. Транзитные номера, если не ошибаюсь, выдаются в любом случае при снятии с регистрации, за исключением утилизации авто. А регистрация транспортного средства с момента заключения договора новым владельцем может быть произведена в определенный срок с момента заключения договора. Единственный нюанс то, что подписывала договор мать, что не допустимо.