Запрет регистрации автомобиля: правомерны ли действия судебного пристава?

Доброе время суток. На автомобиль наложен запрет на регистрацию. При этом должник никакие бумаги не подписывал. Правомерны ли действия судебного пристава? Какой срок должен быть выдержан, прежде чем наложат арест на данный автомобиль, и должно ли быть на это согласие должника? Какую сумму в процентном соотношении должен оплатить должник, чтобы снять санкцию? Спасибо.
Ответы юристов

Действия судебного пристава правомерны. арест на имущество (сам автомобиль) не наложен по всей вероятности потому, что пристав не может установить местонахождение авто. Запрет на проведение регистрационных действий может быть снят только после погашения долга.

Если ответ помог, оставьте отзыв (+)

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель действует в рамках своих полномочий. Согласие должника на арест автомобиля и запрещение регистрационных действий с ним не требуется. Арест на имущество может быть наложен по истечении срока на добровольное исполнение исполнительного документа (5 дней) и отсутствия у судебного пристава - исполнителя информации о месте работы должника (иных источниках заработка) и вкладах (счетах) в банках. Арест будет снят после погашения долга.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.