Можно ли вернуть деньги, если купленный велосипед сломался?

Купил велосипед, покатался 2 месяца, и порвалось перо (часть рамы). Сдал по гарантии (гарантия на раму 5 лет). Случай оказался гарантийным. Могу ли я забрать за него деньги?
Ответы юристов

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.