Правомерен ли отказ гражданке Украины в прописке сестры в Крыму?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я гражданка Украины, имею в собственности квартиру в Черноморском в Крыму. В квартире никто не прописан. Хотела прописать сестру, гражданку России (она живет в Черноморске). В паспортном столе отказали, ссылаясь на мое украинское гражданство. Объяснили, что я могу свою квартиру только продать, а прописать в нее никого не имею права. Правомерны ли их действия? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Чушь вам сказали. Основание для прописки кого-либо по адресу квартиры - согласие собственника. И ваше гражданство в данном случае роли не играет. Предложите паспортным гениям вам отказать письменно. Скорее всего, ситуация волшебным образом изменится.

Здравствуйте, Наталья!
Нет, не правомерны.Гражданство не имеет значения.
Обратитесь письменно, скорее всего отказа не будет.