Вправе ли новые владельцы квартиры требовать передачи им постройки у дома?

После продажи квартиры у нас осталась деревянная постройка (без документов). Земля, на которой она стоит, относится к территории дома. Вправе ли новые жильцы квартиры требовать от нас передачи этой постройки в их владение?
Ответы юристов

Добрый день!

Новые собственники квартиры не вправе требовать от Вас передачи этой постройки в их владение.

Но, поскольку данная постройка находится на придомовой территории (если земельный участок относится к общедомовому имуществу и находится в общей долевой собственности собственников квартир в доме), общее собрание собственников квартир в доме может требовать демонтажа данной постройки.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте!
Нет,новые собственники квартиры не вправе требовать от Вас передачи этой постройки в их владение.