Украина

Как быть с наследством от первого брака при разделе наследства от второго брака?

Есть участок земли, выделенный моему отцу в период брака с моей мамой. В 1997 г. они развелись и на словах решили, что часть имущества остается отцу, а участок маме. Есть свидетельство на право собственности, выписанное на отца. В 2000 г. отец второй раз женился, и в 2013 г. умер. Состоялось вступление в наследство, но этот участок в наследственную базу не вошел, т.к. не был оформлен. Сейчас вторая жена хочет оформить его и разделить между наследниками от второго брака. Как можно восстановить права мамы хотя бы на часть участка?
Ответы юристов

В настоящее время Ваша мама потеряла право требования данного участкаи, при разводе с Вашим отцом она должна была потребовать раздела имущества (либо в течении 3 лет после развода). В настоящее время на долю в этом участке можете претендовать Вы, как наследник по закону (если Вы родной ребенок).

Если ответ помог, оставьте отзыв.