Будет ли штраф за отсутствие временной и постоянной регистрации?

После продажи квартиры пришлось постоянную регистрацию сменить на временную. Временная закончилась, постоянную прописку можем сделать только через месяц после получения св-ва на квартиру. Вопрос. За отсутствие временной и постоянной прописки будет ли наложен штраф? Получается что отсутствие временной и постоянной прописки составит где-то 30-40 дней.
Ответы юристов
Уважаемый Аноним,

Административная ответственность за отсутствие регистрации установлена ст.19.15 КоАП РФ.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Правила регистрации установлены в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"