Имеют ли право приставы снимать все деньги, поступающие на зарплатную карту?

Зарплатную карту арестовали из-за долга по кредиту. Какими пропорциями должны снимать деньги с карты? Пока снимают все деньги, которые поступают на счёт. Мои действия? У меня нет никаких уведомлений. И ещё: я могу получать зарплату наличными? Приставы отстанут?
Ответы юристов

Арестовать счет приставы имеют право, о том, какие средства поступают на этот счет приставам не известно, поэтому Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением и приложить документы, подтверждающие поступление на карту именно зарплаты. В этом случае приставы либо совсем снимут арес со счета, при этом направив вашему работодателю постановление об удержании из заработной платы (по закону не более 50 %, для алиментов - не более 75%), либо направят в банк уточненое постановление, согласно которго банк будет списывать определенный процент от поступающих на счет средств. Зарплату наличными пока по закону получать вы можете, но это уже вопрос к работодателю.

Приставы от Вас не отстанут, пока долг не будет погашен.

Если ответ помог, оставьте отзыв.