Как выписать из квартиры сына, не проживающего в ней, и погрязшего в долгах?

Добрый вечер. Я хотела бы выписать сына из квартиры. Причины: 1. Он погряз в долгах и кредитах, и я боюсь, что приставы придут домой и вынесут за эти долги ценные вещи, которые он не покупал. А дома есть ещё два ребёнка, и я боюсь, что дети испытают стресс, если вынесут телевизоры, компьютеры и т.д. 2. Он, естественно, не платит за квартиру и не проживает в ней.
Ответы юристов

Здравствуйте!Кому принадлежит квартира?

Если у Вашего сына есть доля в кваритире, то выписать Вы его не сможете. Если приставы наложат арест на имущество, то в этом случае Вам через суд необходимо будет требовать снятия ареста. При этом надо доказать, что сын в квартире фактически не проживает.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Доброго дня

Если придут приставы для ареста имущества, то вам нужно подготовиться.Нужно найти квитанции о покупке мебели и др.техники.Составить акт, в котором соседи (не менее 3-х чел.) подтвердят, что ваш сын здесь не проживает.Потом с этим актом к участковому, потом в управляющую компанию(или ЖЭК), там пусть тоже поставят печать и подпись.Потом в суд с иском на этого сына о выселении в связи с утратой права пользования на эту квартиру.Но все это можно сделать(выписку через суд) только если у сына нет доли в этой квартире.А если есть , то тогда ждать приставов, приготовив квитанции и этот акт.Тогда описать не имеют права.

Ставьте свой отзыв за самый удобный и минимально финансово-затратный выход из сложившейся проблемы. ""