Должны ли собственники жилого дома (МКД) нести расходы по содержанию подземного паркинга, если паркинг не относится к общему имуществу МКД?

Добрый день!

Покупая квартиру в многоквартирном жилом доме (МКД), собственники жилого дома не финансировали строительство подземного паркинга, расположенного на территории МКД. В тех.паспорте МКД паркинг отражен, как "Автостоянка под/А-(1 уровень),(2 уровень)".

В тех. паспортах на квартиры указана общая долевая собственность: Жилой дом, лит.А, под/А, а, а1-а6, Г1. А вот МОП в виде автостоянки 1, 2- уровня отсутствуют, значит паркинг к общему имуществу МКД не относится.

По Постан. Правит-ва РФ № 491 от 13.08.2006 собственники паркинга МКД должны нести расходы по содержанию общего имущества, т.к именно в подвале жилого дома находится все оборудование, обслуживающее и дом и паркинг.

Пожалуйста, объясните нам и управляющей компании - должны ли собственники жилого дома нести расходы по содержанию подземного паркинга, если паркинг

1) не относится к общему имуществу МКД

2) строился не за счет средств собственников помещений
Ответы юристов
Должны в части занятой коммуникациями на дом. Более того, когда найдется собственник он захочет получать и арендную плату за нахождение имущества на его территории.