Имеет ли силу договор найма квартиры для рабочих, подписанный их работодателем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: сдана квартира четверым мужчинам-рабочим, за них ручается их босс и оплату производил он же, он квартиру и снимал по сути для своих рабочих. Договор составлен на полгода, и в договоре фигурируют паспортные данные этих самых жильцов, но подпись в договоре стоит этого самого босса. Сейчас за квартиру перестали поступать платежи, а мужчина начал угрожать моим родственникам и не выходит на связь. Подскажите, пожалуйста, насколько юридически силен этот договор найма помещения? Возможно, имея его на руках, подавать иск на этих самых жильцов или этого босса? Или этот договор не имеет юридической силы? Спасибо большое за ответ!
Ответы юристов

Договор имеет юридическую силу и Вы вправе в пределах срока действия договора обратиься в суд с иском о взыскании денежных средств предусмотренных договором, ответчиком будет противоположная сторона договора.

Аноним (18.08.2014 в 08:18:10)
То есть, если договор заканчивается , к примеру 1 сентября, я подаю иск на жильцов 10 сентября, то судья в праве отказать? Причина-я проживаю заграницей и физически могу не успеть до окончания договора. А с жильцами хотелось бы разобраться, все таки.

Добрый день!

Вы вправе обратиться с иском в суд к нанимателю по договору о взыскании задолженности. По факту угроз можете обратиться в полицию.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Аноним (18.08.2014 в 08:21:36)
Если я проживаю заграницей, то в праве ли я потребовать в суде плюсом к долгам квартиросъемщиков возместить мне ущерб равный стоимости моих билетов из за границы и обратно плюс судебные издержки? Получается я специально полечу с другого континента разбираться в подобной ситуации . И насколько это дело может быть выигрышным?