Предоставление отпуска вахтовому работнику

С 15 августа по 15 сентября вахта, дома с 15 сентября по 15 октября. Может он с 16 октября на 2 недели, например, взять отпуск? И если 1 и 15 перевахтовка, неужели нельзя в другие дни в отпуск уйти, нужно либо с 1, либо с 15 числа?
Ответы юристов

Здравствуйте. В законодательстве РФ препописано, что работник имеет право на ежегодный отпуск в количествсе 28 календарных дней.а отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, т.е. если у Вас по графику стоит месяц сентябрь, то Вы можете написать на любое число сентября.