Можно ли открыть посылку на почте до подписи в получении?

Добрый день. Вопрос вот в чем: я купил товар по интернет магазину по предварительной 100% оплате. Ожидаю доставки на почту в ближайшее время. Могу ли я раскрыть посылку в присутствии работника почтовой службы до подписи о получении товара, чтобы не допустить конфуза? А вдруг в посылке окажется кирпич..

Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

До подписи получения товара работники почты при выдаче посылки обязаны ее взвесить и если есть какие-либо расхождения с весом, заявленным при отправлении - предложить вам открыть посылку в присутствии работника ПР. Если при этом выяснится, что чего-то не хватает - составить акт.

Желаю удачи!