Как быть, если после развода бывшая жена требует раздела имущества, от которого отказалась?

Здравствуйте! При разводе жена отказалась от раздела имущества, есть расписка, получила от меня некую сумму компенсации (тоже есть расписка). Прошел почти год, и она хочет раздела автомобиля. Как быть, если она изначально отказалась?
Ответы юристов

Добрый день!

Если имеется письменный отказ от раздела совместно нажитого в браке имущества, а также документ, подтверждающий встречное предоставление за данный отказ, Ваша бывшая супруга не имеет оснований требовать раздела автомобиля. Но с требованием о разделе совместно нажитого в браке имущества она вправе обратиться в суд, куда Вы и предоставите письменные доказательства её отказа от раздела имущества.

Если есть вопросы-обращайтесь.