Что делать, если бывший муж уклоняется от уплаты алиментов?

Здравствуйте! Бывший муж по решению суда должен платить мне алименты на двоих детей. Официально он не работает. Алименты не платит, говорит, не хочет давать деньгами. В содержании детей никак не участвует. К приставам обращалась, сказали, то поговорим с ним, то вышлем ему повестку. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать, куда обратиться?
Семейное право | Алименты | Павлово, Нижегородская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Пишите жалобу на бездействие судебных приставов, если Ваш муж нигде не работает приставы должны были выдать ему направление в ЦЗН, а так же предупредить об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. На основании этих предупреждений и продолжающегося отказа от выплаты алиментов он может быть осжден. Кроме того, приставы должны были установить наличие счетов и имущества у должника.

Пишите жалобу в прокуратуру, либо вышестоящему руководству.

Если ответ помог, оставьте отзыв.