Может ли работодатель перевести работника на работу в другой город без его согласия?

Здравствуйте, я работаю в ОТП банке на торговой точке в своем городе (Заводоуковск), офис у нас находится в городе Тюмень. Управляющий ККО г.Тюмень заставляет меня писать заявление по собственном желанию, я не согласилась с этим. Теперь он выслал мне график работы и поставил меня работать на торговую точку в другой город, мотивируя это тем, что мы единое ККО. В трудовом договоре написано, что я принята на работу в сектор развития бизнеса Кредитно-кассовый офис в г.Тюмень. Но я же до этого времени работала в своем городе на торговой точке, а не в офисе. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право ставить работать меня в другой город без моего согласия? Что мне делать в этом случае?
Трудовое право | Заводоуковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Юлия!

Действия работодателя не законны. Обжалуйте данные действия в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Без вашего согласия заставить работать в другом городе работодатель не вправе. Напишите заявление в инспекцию по труду, приложив к нему ксерокопию графика работы, присланного работодателем. Сотрудники инспекции по труду проверят работодателя и обяжут устранить допущенные нарушения.