Может ли отец собственник жилья выселить сына-инвалида?

Может ли отец собственник жилья выселить сына-инвалида из квартиры или продать квартиру с прописанным в квартире сыном, если да, то как приостановить сделку?
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Сколько лет сыну? Если сын несовершеннолетний, то отцу придется для начала получить согласие органов опеки и попечительства.

Если сын совершеннолетний и не в состоянии обеспечить себя жильем, то сын может обратиться с заявлением в суд с требованием обязать отца предоставить сыну иное место жительства.