Как лучше поступить при образовании задолженности по кредиту?

Платить или не платить минимум по кредитам или что сделать? Реструктуризацию не делают, говорят - нет.
Ответы юристов

Добрый день, Андрей!

Для исправления ситуации попробуйте прибегнуть к рефинансированию, (т.е.- оформите в другом банке кредит для погашения существующего кредита на более приемлемых для себя условиях. Разница в сумме (при наличии таковой) останется в Вашем пользовании).

Кроме того, не забывайте, что если банк обратится в суд за взысканием задолженности по кредиту, Вы вправе будете защищать свои права всеми предусмотренными законом способами, в том числе, заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, просить суд о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ на более приемлемых для Вас условиях.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.