Имею ли я право на жилплощадь в доме отца, проживающего с другой семьей?

Здравствуйте! Лет 15 назад мои родители развелись, папа купил маме маленький дом, все это время я жил с мамой. В том доме, где живет отец с другой семьей, прописаны 3 человека. Имею ли я право на свою жилплощадь в его доме?
Жилищное право | Славянск-на-Кубани | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Евгений!

Вы будете иметь права на долю в имуществе, принадлежащем Вашему отцу только в порядке наследования по закону (т.е.-при отсутствии завещания в пользу других лиц). Вы будете являться наследником первой очереди наряду с другими его детьми и супругой.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.