Можно ли трудоустроиться в прокуратуру при наличии административных взысканий?

Ситуация такая, что имеются два административных взыскания, одно из которых - хождение по железнодорожным путям, а второе - ст.6.10 (ч. 1), погашены оба, штраф был минимальный, так как "потерпевший" - 17-ти летний, отрицательно характеризующийся человек, я просто оплатил его алкоголь. Есть договор о целевом обучении с прокуратурой, оценки и характеристики хорошие. Знаю, что в ст. 40.1 ФЗ №2201-1 нет основания для отказа. Интересно мнение ваше.
Ответы юристов

Добрый день! Данный вопрос вам лучше уточнять по месту будующей работы.

Доброго дня. Законных оснований для отказа в данном случае нет, но, при трудоустройстве, факты привлечения к административной ответвенности могут негативно сказаться на личном отношении представителя работодателя. По своему опыту могу сказать, что в государственных органах к этому относятся негативно.