Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как дочь может переоформить на себя квартиру после смерти свекрови?

Квартира оформлена на свекровь (соответствующий документ купли-продажи на свекровь имеется). Она умерла лет 8 назад. Дети у свекрови умерли. В квартире прописаны я и моя совершеннолетняя дочь. Отец моей дочери тоже умер. Как моя дочь может переоформить квартиру на себя? Или есть другие варианты?
Ответы юристов
()

К наследникам первой очереди относятся дети, супруг, родители. Ваша дочь не входит в число наследников по закону после свекрови.

()

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Еще вопрос в том, когда умер отец Вашей дочери, если он умер до открытия наследства свекрови, то Ваша дочь может претендовать на наследство по праву представления. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

После сметри свекрови никто не вступал в права наследования? Нужно больше информации по ситуации.

()

Здраствуйте!

К сожалению мои коллеги не правы, Ваша дочь является наследником первой очереди по праву представления (поскольку Ваш муж (сын свекрови) умер), и, если у Свекрови не осталось родителей, других детей и супруга, то Ваша дочь может получить всю квартиру целиком по наследтству.

Для более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий с Вашей стороны предлагаю связаться с Нами по телефону.

С Уважением,
Харитонов Игорь

г. Калининград

Телефон - 89114955286.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: