Как дочь может переоформить на себя квартиру после смерти свекрови?

Квартира оформлена на свекровь (соответствующий документ купли-продажи на свекровь имеется). Она умерла лет 8 назад. Дети у свекрови умерли. В квартире прописаны я и моя совершеннолетняя дочь. Отец моей дочери тоже умер. Как моя дочь может переоформить квартиру на себя? Или есть другие варианты?
Ответы юристов

К наследникам первой очереди относятся дети, супруг, родители. Ваша дочь не входит в число наследников по закону после свекрови.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Еще вопрос в том, когда умер отец Вашей дочери, если он умер до открытия наследства свекрови, то Ваша дочь может претендовать на наследство по праву представления. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

После сметри свекрови никто не вступал в права наследования? Нужно больше информации по ситуации.

Здраствуйте!

К сожалению мои коллеги не правы, Ваша дочь является наследником первой очереди по праву представления (поскольку Ваш муж (сын свекрови) умер), и, если у Свекрови не осталось родителей, других детей и супруга, то Ваша дочь может получить всю квартиру целиком по наследтству.

Для более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий с Вашей стороны предлагаю связаться с Нами по телефону.

С Уважением,
Харитонов Игорь

г. Калининград

Телефон - 89114955286.