Могу ли я получить задолженность по алиментам если отец ребенка приобрел автомобиль?

Здравствуйте!!! Могу ли я получить полную задолженность по алиментам, если отец ребенка приобрел себе в имущество автомобиль. Задолженность на сегодняшний день около 75 тыс рублей. Жили гражданским браком у ребенка Свидетельство об установлении отцовства
Ответы юристов
Здравствуйте!

Через приставов наложите арест на автомобиль.

Но думаю что он скорее всего не в его собственности

Желаю удачи
Здравствуйте! Да, Вы можете в соответствии с СК РФ взыскать задолженность по алиментам в твердой денежной сумме. Для этого можете обратиться в суд с исковым заявлением, также написав заявление об обеспечении иска с просьбой наложить арест на автомобиль. Также с такой информацией можете обратиться к судебным приставам, который также вправе принять меры по наложению ареста с целью осуществления взыскания.
Здравствуйте! Если исполнительный лист находится у судебного пристава-исполнителя (СПИ), то Вам следует немедленно писать СПИ заявление о наложении ареста на автомобиль. В данном случае СПИ НЕ "вправе принять меры...", а обязан вынести постановление о наложении ареста на автомобиль. Однако, если Ваш бывший муж не дурак, то при такой задолженности по алиментам он, скорее всего, приобел автомобиль не на свое имя. В любом случае, если он не платит алименты, Вам нужно постоянно контролировать работу СПИ и ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы убедиться, что СПИ приняты все необходимые меры дла взыскания задолженности. Можете обратиться ко мне, я проработала в службе судебных приставов 15 лет, так что смогу помочь. Всего доброго и удачи!