Будет ли учитываться зарплата по гражданско-правовому договору при расчете декретного пособия?

Здравствуйте! Подскажите: я работаю в одной организации и на основном месте работы и по договору гражданско-правового характера. При расчете пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком зарплата по договору гражданско-правового характера будет учитываться? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Выплаты произведенные Вам по гражданско-правовому договору учитываться при расчёте декретных выплат не будут, так как не производились отчисления в ФСС.